• Гомельский прокомментировал непопадание сборной России на Олимпиаду

    01.07.21 20:15

    Гомельский прокомментировал непопадание сборной России на Олимпиаду - фото
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Комментатор Владимир Гомельский поделился мнением по поводу выступления сборной России в олимпийском квалификационном турнире.

    «Стыдно. Очень стыдно. Я смотрю баскетбол эмоционально, когда играют наши. Но анализировать потери даже не хочется. А чувство стыда испытываю. Нам надо исправлять систему подготовки баскетболистов в стране. Если мы сейчас начнём всё валить на отказников… Это их личное дело, нельзя заставить играть за сборную.

    Получили такой результат, не обыграли Мексику. Переживать даже не из-за чего. Ну, допустим, обыграли бы Мексику, попали бы чудом на Олимпиаду, пройдя Хорватию и Бразилию. Рейтинг сборных объективен. Мы во втором десятке», — приводит слова Гомельского «Чемпионат».

    После распада СССР, сборная России принимала участие в трех Олимпиадах. Лучшим достижением является бронзовая медаль Игр-2012. В советскую эпоху, отечественные спортсмены выиграл золотые медали дважды - в 1972 и 1988 годах под руководством Георгия Кондрашина и Александра Гомельского соответственно.

    Действующий главный тренер национальной команды Сергей Базаревич находится на своем посту с 2016 года. За это время лучшим достижением сборной России является 4-е место на Евробаскете-2017.

    Сборная России не попала на вторую Олимпиаду подряд. В последний раз национальная команда принимала участие как раз в 2012 году в Лондоне.

    Читайте также

    Провал еще до старта Олимпиады. Сборная России по баскетболу уступила Мексике

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров