• Гончаренко объяснил причины поражения «Локомотиву»

27.09.20 22:33

Гончаренко объяснил причины поражения «Локомотиву» - фото

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко прокомментировал проигрыш «Локомотиву» (0:1) в матче 9-го тура чемпионата России.

– Очень хорошо начали, – цитирует белорусского специалиста Sports.ru. – Может, не было предпосылок для гола, но давление оказывали хорошее.Затем упустили нити игры, что не хотелось бы делать. Это шлейф прошлого сезона, когда мы ждали чего-то от соперника. Сегодня на каком-то отрезке он проявился – и мы пропустили.

Во втором тайме доволен реакцией на происходящее. Играли открыто, пробовали изменить ситуацию. Пробовали каждую атаку довести до завершения, не искали единичный шанс. Характер, который проявили после удаления, понравился.

Эджуке? Да нет, никакой ошибки. У нас широкая скамейка. Всегда можно говорить: почему Эджуке играл на этой позиции, почему не играл другой.

Нам понравилось сочетание с ложным нападающим и сменой позиции, хорошо в нем смотрелись. В целом получалось неплохо.

Может, взаимопонимания не хватает, как прессинговать. Давали слишком много свободы центральным защитникам соперника в конце первого тайма. Возможно, это главный недостаток Эджуке как нападающего, – заявил Гончаренко.

Уступив «железнодорожникам», ЦСКА прервал трехматчевую победную серию. В 10-м туре армейцы отправятся на выезд в Екатеринбург, где 3 октября сыграют с «Уралом».