• Гончаренко прокомментировал победу «Краснодара» над «Сочи»

«Быки» одержали волевую победу со счетом 2:1

05.12.21 22:10

Гончаренко прокомментировал победу «Краснодара» над «Сочи» - фото

Главный тренер «Краснодара» Виктор Гончаренко прокомментировал победу в матче 17-го тура Российской Премьер-Лиги против «Сочи» (2:1).

«Хорошая по качеству игра была. Обе команды были хороши на поле: мы пытались атаковать, «Сочи» пыталась атаковать. Одержали волевую победу в коем-то веке. «Сочи» достаточно опасно атакует с флангов, кроссами. Мы знали, как действовать, но было достаточно опасно», – приводит слова Гончаренко «Спорт-Экспресс».

«Краснодар» одержал волевую победу в гостевом матче с «Сочи» благодаря дублю полузащитника Виктора Классона, реализовавшего пенальти на 23-й минуте и забившего гол после передачи Алексея Ионова на 52-й минуте встречи. «Краснодар» выиграл оба матча у сочинцев в текущем сезоне – в первом круге дома была одержана победа со счетом 3:0.

«Быки» догнали «Сочи» по очкам в турнирной таблице и поднялись на третью позицию после 17 туров текущего сезона чемпионата России. В активе клубов, представляющих Краснодарский край, по 28 очков, но «Краснодар» располагается выше благодаря дополнительным показателям.

В заключительном туре перед зимней паузой в Российской Премьер-Лиге команда под руководством главного тренера Виктора Гончаренко дома примет «Нижний Новгород». Встреча пройдет 12 декабря.