• Горшков: Ренану надо посидеть на лавке, передохнуть

Бразильца заменили в перерыве матча с «Динамо»

07.08.23 13:24

Горшков: Ренану надо посидеть на лавке, передохнуть - фото

Бывший полузащитник «Зенита» Александр Горшков оценил игру защитника сине-бело-голубых Роберта Ренана в матче 3-го тура Российской Премьер-лиги с «Динамо» (2:3).

19-летний бразилец совершил в первом тайме ошибки, приведшие к голам в ворота петербуржцев. В перерыве Ренан был заменен.

«Наверное, Ренану надо посидеть на лавке, передохнуть. «Зенит» в своем составе имеет большую обойму футболистов. Этого парня можно заменить безболезненно на какое-то время. Ему надо прийти в себя, снова доказывать свою состоятельность», — приводит слова Горшкова Legalbet.

Также Горшков считает, что Ренан в матче с «Динамо» были слишком расслаблен.

«Зенит» уступил «Динамо» на своем поле со счетом 2:3. Петербургский клуб с 4 очками располагается на 7-м месте в чемпионате России.

Ренан перешел в «Зенит» в январе 2023 года из «Коринтианса». Контракт 19-летнего бразильца с петербуржцами рассчитан до 30 июня 2028 года. В нынешнем сезоне на счету Ренана 4 игры во всех турнирах, результативных действий нет. Всего за сине-бело-голубых он сыграл в 14 матчах, голов и результативных передач на его счету нет.