• Горшков вошел в историю «Зенита», став в один ряд с Завидоновым и Зониным

    08.05.14 10:51

    Горшков вошел в историю «Зенита», став в один ряд с Завидоновым и Зониным - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В четверг перед началом открытой тренировки на базе сине-бело-голубых прошла церемония, в рамках которой отпечатки своих стоп для клубного музея оставил бывший полузащитник сине-бело-голубых Александр Горшков. Футболист выступал за «Зенит» с 1997-го по 2008-й год и вместе с командой добивался побед в Кубке России, Кубке УЕФА, Суперкубках России и УЕФА и чемпионате страны 2007-го года.

    Как передает из Удельного парка корреспондент «Спорта День за Днем» Кирилл Легков, Горшков выглядел смущенным в связи с оказанной ему честью, но все же признался, что испытывает приятные ощущения.

    — Есть много игроков и более старшего возраста, которые выступали за «Зенит» и более достойны такой чести. Но мне очень приятно, что меня включили в их число. Наверное, это приурочено и к годовщине победы в кубке, и я хотел бы, чтобы наших ветеранов не забывали, чтили.

    Напомним, что в этом году отмечается тройной юбилей — 70-летие с момента завоевания первого трофея, Кубка СССР 1944-го, 30-летие первого чемпионства и 15-летие победы в Кубке России 1999-го. Горшков стал седьмым игроком, вошедшим в будущую Аллею славы клуба. Ранее свои отпечатки для нее оставили Станислав Завидонов, Герман Зонин, Василий Данилов, Анатолий Зинченко, Юрий Желудков и Анатолий Давыдов. Планируется, что Аллея разместится в будущем музее клуба. До момента его открытия отпечатки будут храниться на базе в Удельном парке.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров