• Горшков вспомнил случай, как Адвокат призвал игрока на поле прямо из бани

    30.09.15 12:46

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Бывший полузащитник петербургского «Зенита» Александр Горшков рассказал, в какой момент клуб изменил менталитет и принял философию иностранных тренеров.


    По-европейски «Зенит» зажил еще при Петржеле. Наибольшее облегчение вызвала отмена предматчевых сборов. Они с Боровичкой говорили: «Мы и так видимся каждый день, зачем лишний раз в одном месте торчать?» Хотя со временем на многие вещи стал смотреть излишне демократично. Едва появился Адвокат, дисциплина ужесточилась моментально. Кушать начинали уже вместе, на тренировку стали выходить в одинаковых гетрах, собирались на поле всегда командой, сказал Горшков в интервью изданию «Футбол». Однажды Адвокат потребовал, чтобы травмированного прямо из бани на поле привели. Когда тот пришел, при всех разъяснил: «Мы команда и перед тренировкой всегда собираемся в полном составе. Важные слова найдутся для каждого». Этими правилами Дик поставил себя в команде, больше никто ничего не нарушал. Инцидент с наказанием Аршавина, Денисова и Анюкова исключение.

    Напомним, что Дик Адвокат возглавлял «Зенит» с 2006 по 2009 годы. В настоящее время голландский специалист является тренером английского «Сандерленда». 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров