• Гранит Джака – о конфликте с фанатами: Мне говорили: «Я убью твою жену», «Хоть бы твоя дочка заболела раком»

    31.10.19 23:26

    Гранит Джака – о конфликте с фанатами: Мне говорили: «Я убью твою жену», «Хоть бы твоя дочка заболела раком» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Капита лондонского «Арсенала» Гранит Джака выступил с обращением к фанатам «пушкарей». Заявление швейцарца опубликовано на официальном сайте лондонского клуба.

    «Мне нужно было время, чтобы отреагировать на то, что случилось в воскресенье. Лучше вам все объяснить, чем просто дать краткий комментарий.

    То, что произошло, когда я уходил на замену, сильно меня зацепило. Я люблю этот клуб и всегда отдаю за него 100% сил на поле и вне его.

    Мне очень больно от того, что болельщики меня не понимают и в течение недель и месяцев продолжают оскорблять во время матчей и в социальных сетях. Мне говорили «Мы сломаем тебе ноги», «Я убью твою жену», «Хоть бы твоя дочка заболела раком». Это меня шокировало, и точкой кипения стал матч в воскресенье.

    В той ситуации я потерял контроль, мое поведение было неуважительным по отношению к тем фанатам, которые поддерживают клуб, команду и меня. Я не хотел этого и приношу извинения за то, как восприняли это люди.

    Я хочу, чтобы мы достигли взаимного уважения и вспомнили, почему мы влюбились в эту игру. Давайте двигаться дальше вперед с позитивным настроем», – заявил Джака в своем письме.


    27 октября, во время матча «Арсенала» с «Кристал Пэлас» (2:2) Джака был заменен главным тренером команды Унаи Эмери. Фанаты со свистом провожали капитана на скамейку запасных, в ответ на что швейцарец сначала приложил руку к уху, затем послал болельщиков, а после не стал пожимать руку тренеру, сорвал с себя футболку и ушел в подтрибунное помещение.

    Джака был назван капитаном команды в сентябре этого года, вице-капитанами назначены Александр Ляказетт и Пьер-Эмерик Обамеянг. Прошлым капитаном «пушкарей» был Лоран Косельни, который минувшим летом перешел в «Бордо».

    Читайте также


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров