• Бывший тренер «Локомотива» может возглавить сборную Канады на Кубке Шпенглера вместо Гретцки

    13.11.19 23:18

    Бывший тренер «Локомотива» может возглавить сборную Канады на Кубке Шпенглера вместо Гретцки - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Легендарный нападающий Уэйн Гретцки отказался от предложения стать главным тренером сборной Канады на Кубке Шпенглера, который пройдёт в конце декабря в швейцарском Давосе, информирует в своём «твиттере» североамериканский журналист Пьер Лебрюн. Напомним, последний раз Гретцки, работая главным тренером, в сезоне-2008/09 возглавлял «Финикс Койотс», где был ещё и совладельцем клуба. 

    Как сообщает журналист TSN Даррен Дрегер, одним из кандидатов на пост главного тренера Канады на Кубке Шпенглера остаётся Крейг Мактавиш, возглавлявший с мая по сентябрь этого года ярославский «Локомотив».


    Мактавиш уже имел опыт работы с национальной сборной. На чемпионат мира-2010, который прошел в Германии, именно 59-летний специалист повез «кленовых листьев». Тогда сборная родоначальников хоккея оступились на стадии четвертьфинала, уступив сборной России со счетом 2:5. 

    Кубок Шпенглера-2019 пройдёт с 26 по 31 декабря. КХЛ в Швейцарии в этом году представит «Салават Юлаев». Кроме сборной Канады и уфимского коллектива в турнире примут участие швейцарские клубы «Давос» и «Амбри-Пиотта», чешский «Оцеларжи Тршинец» и финский ТПС. 

    Читайте также

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров