• Григорий Иванов – о санкциях за критику арбитров: Все же расслабятся и будут работать, как хотят

    24.12.19 18:30

    Григорий Иванов – о санкциях за критику арбитров: Все же расслабятся и будут работать, как хотят - фото

    Фото: ФК «Урал»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Президент «Урала» Григорий Иванов отреагировал на решение РФС по введению штрафов и дисквалификаций в отношении тех, кто позволил себе раскритиковать работу судей. По мнению Иванова, при такой системе арбитры будут судить, как хотят.

    «Любая критика возможна – руководителей ругают, футболистов тоже. Почему нас можно критиковать, а судей – нельзя, они что, неприкасаемая каста? Если критика будет конструктивной, то почему ее нельзя использовать? В исполкоме РФС люди действительно занимаются футболом, но конструктивная критика полезна для любого человека – всем свойственно ошибаться.

    Я понимаю, что иногда бывает оголтелая критика, в порывах эмоций могут быть и оскорбления – это неправильно. Но нельзя делать так, чтобы судей вообще нельзя было критиковать. Все же расслабятся и будут работать, как хотят. Судьи должны слышать претензии от клубов. Посмотрим, как это будет работать, в КХЛ ведь тоже не ругают судей. Сейчас увидим, как все будет действовать», – передает слова Иванова «Чемпионат».

    Ранее президент РФС Александр Дюков заявил, что представители клубов РПЛ будут оштрафованы на сумму от 200 до 400 тыс. рублей за обсуждение работы арбитров. 

    В этом сезоне работу арбитров критиковали тренер ЦСКА Виктор Гончаренко, президент москвичей Евгений Гинер. Также в скандал с оскорблением судей в нынешней кампании попал и наставник «Зенита» Сергей Семак.

    Читайте также

    Александр Дюков: Идея введения Fan ID в РПЛ не будет реализована, но хочется, чтобы у фанатов поменялось отношение к мату 


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров