• Президент РФС назвал сумму штрафа за критику судей РПЛ

    24.12.19 16:53

    Президент РФС назвал сумму штрафа за критику судей РПЛ - фото

    Фото: РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков рассказал о введении штрафа за обсуждение работы арбитров чемпионата России.

    Ранее президент ЦСКА Евгений Гинер в СМИ раскритиковал работу судей и конкретно главы Департамента судейства и инспектирования РФС Александра Егорова. В результате этого он подверглся трехмесячной дисквалификации и штрафу в размере 1 млн рублей.

    – Ограничения, которые были введены, касаются увеличения размеров наказания за неэтичные комментарии по результатам судейства. Мы обсуждали различные варианты на введение ограничения комментариев.

    Футболисты, тренеры и руководители клубов смогут публично заявлять только об обращении в экспертно-судейскую комиссию при президенте РФС. За нарушение этой нормы регламента представителям клубов Российской премьер-лиги грозит штраф от 200 до 400 тыс. рублей.

    Но мы не хотим идти по радикальным путям и вводить запреты на какие-то комментарии. Мы за любое мнение и критику, но все это не должно выходить за рамки. Если выйдет и будет что-то совсем беспринципное – да, будут штрафы. Но Российский футбольный союз будет комментировать все спорные решения. Возможно, с этим нам будет помогать экспертная комиссия. Будем давать оценку каждому эпизоду и доводить его до общественности. Закрываться от нее РФС не собирается, – передает слова Дюкова корреспондент «Спорта День за Днем».

    Читайте также

    Российский футбол остается бюджетным. Результаты налицо

    Борис Рапопорт: Мы ничего не выиграли от перехода на систему «осень – весна», Андрей Аршавин в этом прав

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров