• Антуан Гризманн: Гомофобия – это не мнение, а преступление

    22.05.19 17:03

    Антуан Гризманн: Гомофобия – это не мнение, а преступление - фото

    Фото: AP

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Нападающий сборной Франции и мадриского «Атлетико» Антуан Гризманн появился на обложке ЛГБТ-журнала Têtu и дал интервью на тему гомофобии в футболе .

    «На стадионах действительно не очень гостеприимно относятся к гомосексуалистам. Порой во время игры можно услышать гомофобные песни. В наше время это недопустимо. Нам всем приходится платить за эту агрессию.

    Думаю, если кто-то на поле позволит себе гомофобные высказывания, я остановлю матч. Потому что ситуация должна измениться. Футбол – потрясающий вид спорта, и мы не можем оставить его с таким гомофобным имиджем.

    Думаю, для совершения каминг-аута нужно проявить храбрость. Нужно быть очень хорошим другом, чтобы партнёр по команде чувствовал достаточно уверенности и мог рассказать об этом. Трудно добиться такой уверенности. Если футболист с нетрадиционной ориентацией захочет совершить каминг-аут, то, возможно, он не получит поддержки со стороны других игроков сборной Франции, но точно получит её от меня.

    Об этом необходимо говорить. Нужно всё время повторять, что гомофобия – это не мнение, а преступление», – передает слова Гризманна Le Parisien со ссылкой на журнал Têtu.

     

     

    В нынешнем сезоне Гризманн провел за «матрасников» 48 встреч во всех турнирах, сумел забить 21 гол и отдать 10 голевых передач. Ранее форвард объявил, что он покинет мадридский клуб по итогам нынешнего сезона.

    Читайте также: 

    Уход Гризманна из «Атлетико» уже превратился в сериал: ПСЖ или «Барселона»?


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров