• Губернатор Кампании: Если бы «Наполи» повел себя иначе, то мы бы попали в заголовки New York Times

    10.10.20 10:49

    Губернатор Кампании: Если бы «Наполи» повел себя иначе, то мы бы попали в заголовки New York Times - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Губернатор Кампании, области с административным центром в Неаполе, Винченцо Де Лука удивился, что его не поблагодарили за сохранение здоровья Криштиану Роналду.

    Напомним, «Наполи» не явился на игру 3-го тура серии А с «Ювентусом» 4 октября. Лига разрешила проведение матча, но власти Неаполя запретили «Наполи» покидать город. Команда Дженнаро Гаттузо получила техническое поражение. Однако есть вероятность, что лига все-таки перенесет матч, сняв с «Наполи» одно очко.

    – Я понимаю, что в мире футбола множество серьезных экономических интересов. Но должна же быть грань, после пересечения которой спорт больше не спорт. Те, у кого нет преданности и чести, не могут говорить о спорте. Замечу, что властям Неаполя и «Наполи» даже не выразили благодарность за то, что Криштиану Роналду не был заражен COVID-19. Уже был прецедент с «Дженоа» (после матча с «Наполи» в клубе заболели 17 футболистов и 5 сотрудников. – «Спорт День за Днем»). Только подумайте, что бы было, если бы «Наполи» повел себя так: давайте поедем и сыграем. И через неделю, может быть, Роналду сдал бы положительный тест. Мы бы попали в заголовки The New York Times, – цитирует Де Луку Corriere dello Sport.

    В Италии, как и в России, случился резкий скачок заболеваемости коронавирусом. В Европе уже обсуждают возможность приостановки спортивных соревнований. Матч молодежных сборных Исландии и Италии был перенесен из-за положительных тестов, которые сдали футболисты на въезде на территорию Исландии.

    Читайте также

    Звезда «Лацио» оставляет Холанда и Эдегора без Евро. Что происходило в полуфиналах «стыков»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров