• Губерниев: Латыпов наконец-то начал оправдывать многочисленные авансы, которые ему выдавали

    11.01.21 23:31

    Губерниев: Латыпов наконец-то начал оправдывать многочисленные авансы, которые ему выдавали - фото

    Фото: Nordic Focus

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Известный комментатор Дмитрий Губерниев поделился мнением об успехах Эдуарда Латыпова. Накануне биатлонист бежал заключительный этап смешанной эстафеты и на финишной прямой в споре за первое место обошел норвежца Струлу Легрейда.

    Россия на чемпионате мира: Куклина под вопросом, второй Шипулин останется дома 

    – Латыпов наконец-то начал оправдывать многочисленные авансы, которые ему выдавали. Я, кстати, отнюдь не лукавил, когда перед последней стрельбой говорил, что она может сделать из него героя и будущего чемпиона, – написал Губерниев в своем блоге на «Чемпионате». – С другой стороны, он мог этой стрельбой свою карьеру и похоронить, потому что иногда после таких поражений люди не могут отойти на протяжении нескольких лет. Эдик уже не мальчик, пора расцветать. В циклических видах и в 30 лет люди расцветают. Посмотрите на ту же Ройселанн. Когда ей было 25, она была довольно скромной девушкой, а в 30 лет разрывает.

    В результате победы в смешанной эстафете сборная России прервала безмедальную серию, которая длилась 43 гонки. Эстафетная четверка (Ульяна Кайшева, Светлана Миронова, Александр Логинов и Эдуард Латыпов) за победу получила 100 тысяч рублей от «Матч ТВ», которые телеканал обещал выплатить биатлонисту, который прервет антирекорд.

    В текущем сезоне личным лучшим результатом Латыпова 11 место в спринте в Оберхофе (Германия). В общем зачете Кубка мира  россиянин идет на 23 месте.

    Следующий этап Кубка мира пройдет снова в Оберхофе (Германия) с 13 по 17 января. 

    Читайте также:

     Сборная России одержала историческую победу. Что этому способствовало?

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров