• Губерниев назвал двух лучших российских спортсменов на данный момент

    Губерниев назвал двух лучших российских спортсменов на данный момент - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Комментатор Дмитрий Губерниев рассказал, кого из российских спортсменов считает лучшими на данный момент.

    «Лучший спортсмен России прямо сейчас? Никита Нагорный и Мария Ласицкене. Более того, если сейчас меня попросят выбрать лучших спортсменов года, я бы выбрал именно их, потому что выиграть мировое первенство по гимнастике и легкой атлетике – это событие сверхвыдающееся.



    Самый недооцененный спортсмен России? Никита Нагорный и Мария Ласицкене. Мы, к сожалению, не та страна, которая фанатеет от гимнастики и легкой атлетики. А я за то, чтобы эти люди были суперзвездами. И не только в спорте, но и в самом широком смысле», – цитирует Губерниева RT.

    На чемпионате мира в немецком Штутгарте Нагорный завоевал золото в личном и командном многоборьях, а также в опорном прыжке.

    На мировом первенстве в Катаре Ласицкене стала первой в истории трехкратной чемпионкой мира в прыжках в высоту (2015, 2017, 2019). Из-за отстранения Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) она выступает на международных соревнованиях в нейтральном статусе.

    Членство ВФЛА в ИААФ было приостановлено в ноябре 2015 года на основании расследования, проведенного комиссией ВАДА во главе с Ричардом Паундом.

    Читайте также

    Тренер Ласицкене отреагировал на решение спортсменки подарить ему автомобиль

    Сборная России завершила чемпионат мира с лучшим результатом в 21-м веке

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров