• Губерниев метафорично прокомментировал трансфер Кокорина

    26.01.21 17:05

    Губерниев метафорично прокомментировал трансфер Кокорина - фото

    Фото: Кубанские новости

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Знаменитый спортивный комментатор и обозреватель Дмитрий Губерниев высказался о переходе Александра Кокорина в «Фиорентину», а также сравнил европейский футбол с НХЛ.

    — Мы вольные птицы. Пора, брат, пора туда, где за тучей белеет гора». Так сказал поэт про переход Кокорина. А герой известного фильма восклицает про Кокорина: «Это бывает только раз в жизни! Вот итальянская граница. Уходи, не будь же ты кретином».

    Губерниев предложил название для сборной России на ЧМ-2021

    Какой шанс для российского нападающего преуспеть в итальянской Серии А. Лучшие хоккеисты стремятся в НХЛ, где Овечкин, Малкин, чтобы забрасывать шайбы лучшим нашим вратарям. Футболисты тоже должны стремиться. Мы порадуемся за Кокорина, если у него получится закрепиться в «Фиорентине». В противном случае, он будет просто хорошим протирщиком лавки. Этого нам не хотелось бы, – сказал Губерниев в видео, которое опубликовал в своем телеграм-канале.

    Губерниев рассказал про подставу для Большунова

    21 января «Спартак» объявил о трансфере нападающего Александра Кокорина в итальянскую «Фиорентину». По информации источников, сумма трансфера составила 4,5 миллиона евро. Форвард прошел медобследование и в ближайшее время должен подписать контракт на 3,5 года.

    После инцидента с потасовкой в кофейне и сроком в колонии Кокорин решил перезапустить карьеру сначала в «Сочи», а затем в московском «Спартаке». В 10 матчах за «Спартак» Кокорин забил 2 мяча и отдал 2 голевые передачи. Травмы и повреждения помешали 29-летнему форварду в полной мере реализовать потенциал в московском клубе. В 10 матчах за «Сочи» Кокорин забил 7 мячей и выполнил 3 ассиста.

    В текущем сезоне Серии А «Фиорентина» занимает 12 место с 21 очком в активе после 19 туров. Лучшим бомбардиром флорентийце является сербский нападающий Душан Влахович с 7 забитыми мячами. Также Кокорину придется конкурировать в атаке флорентийцев с испанцем Хосе Кальехоном и ивуарийцем Кристианом Куаме.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров