• Игонин: Будет ли дальше существовать в Раменском команда, выяснится в ближайшее время

    12.12.10 10:14

    Игонин: Будет ли дальше существовать в Раменском команда, выяснится в ближайшее время - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Алексей Игонин, капитан «Сатурна», чья судьба в большом российском футболе находится под вопросом, прокомментировал нынешнее положение дел подмосковного клуба.

    «Будет ли дальше существовать в Раменском команда, выяснится в ближайшее время. Сейчас ведутся переговоры, решается вопрос о финансировании, надеюсь, ближе к Новому году наступит ясность.

    Главным акционером клуба является руководство Московской области. Но кризис и его последствия никто не отменял - проблем сейчас у губернатора очень много. Видимо, поэтому футбольную команду содержать стало тяжело…

    Примерно три месяца назад президент клуба прямо сказал: мол, ситуация настолько тяжелая, что, вполне возможно,  команда прекратит существование… Если бы команда вылетела из премьер-лиги, то, думаю, шансов на губернаторскую  щедрость было бы намного меньше», - цитирует 34-летнего хавбека sport-weekend.com.

    «Насколько мне известно, сейчас руководство клуба ведет переговоры с акционерами о финансировании на следующий сезон, решается вопрос о том, как быть с долгами. Надо понимать, что ситуация очень серьезная, гораздо сложнее, чем кто-то думает со стороны. Ведь задолженность у «Сатурна» не только перед футболистами, тренерами и другими сотрудниками - много вопросов возникло к клубу и со стороны коммерческих партнеров. Так что сейчас речь в прямом смысле идет о жизни и смерти всего клуба.  Тем не менее, руководство попросило нас не делать резких шагов и взять паузу - все-таки есть надежда, что получится сохранить команду в этом составе.

    До середины декабря вообще не стоит беспокоиться - только ближе к Новому году потребуется ясность, надо будет определяться с будущим. Так что пока слежу за развитием событий, ситуация может измениться в любой момент. Из-за этого даже в отпуск за пределы России никуда не смогу уехать», - посетовал Игонин.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров