• Игонин объявил тотальную гегемонию «Зенита»

    27.07.20 21:29

    Игонин объявил тотальную гегемонию «Зенита» - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Бывший капитан «Зенита» Алексей Игонин заявил о тотальном доминировании петербургского клуба в российском футболе. Под руководством Сергея Семака команда выиграла два последних чемпионата России, причем в прошедшем сезоне гарантировала себе первое место в рекордно короткие сроки – за четыре тура до окончания чемпионата. Отрыв от «Локомотива», занявшего второе место, составил 15 очков.

    – Уверенные победы в чемпионате и Кубке России означают наступление тотальной гегемонии «Зенита»… Утверждать, что «Зенит» побеждает лишь благодаря спонсорству Газпрома, нелепо: в футбол играют не деньги, но футболисты, а по качеству игры и уровню исполнительского мастерства «Зенит» был и остается сильнейшим в России. А вот перед стартом в Лиге чемпионов команде необходимо сделать два-три приобретения в центр обороны и в атакующую линию, – заявил Игонин «Фонтанке».

    В год 95-летия клуба «Зенит» оформил золотой дубль и стал 7-кратным чемпионом СССР и России. Перед командой стоит цель к 2020 году стать 10-кратным чемпионом и завоевать вторую чемпионскую звезду.

    Осенью «Зенит» в восьмой раз в российской истории стартует в групповом турнире Лиги чемпионов. Высшее достижение сине-бело-голубых в этом турнире – участие в 1/8 финала в 2012-м, 2014-м и 2016-м годах. В прошлом сезоне команда Сергея Семака заняла четвертое место в группе с «РБ Лейпцигом», «Лионом» и «Бенфикой» и не попала даже в плей-офф Лиги Европы.

    Читайте также

    Покупка Ловрена – идеальный маркетинговый ход «Зенита»

    Какие соперники ждут «Зенит» и «Локомотив» в Лиге чемпионов

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров