• Игорь Ларионов рассказал о проблемах сборной России перед четвертьфиналом

    01.01.21 23:58

    Игорь Ларионов рассказал о проблемах сборной России перед четвертьфиналом - фото

    Фото: ФХР

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер молодежной сборной России Игорь Ларионов высказался о нюансах состава и мотивации команды на четвертьфинал с немцами.

    «Уже нашел правильную химию? Поиск не заканчивается, потому что должны быть варианты в той или иной встрече. Дисквалификация Абрамова вносит коррективы, вопрос по Чинахову еще висит в воздухе. Знаем, что от кого ожидать. Сегодня утром поговорил с Сафоновым, Афанасьевым, Чайкой. Ребята готовы и знают свою роль в команде. Тому же Грошеву нужна шайба, я только что с ним говорил. Парень переживает, копается в себе. Нам нужно, чтобы ребята не думали, а играли в хоккей. Важно, чтобы они играли как в детстве, чтобы не было давления от мам, пап, друзей, от самих себя. Это игра, и игра должна быть в удовольствие. Ребята знают, какая большая цель перед ними, но насколько важно во время матча получать удовольствие от игры», – цитирует Ларионова «Чемпионат».

    Россияне сыграют со сборной Германии в четвертьфинале МЧМ-2021 2 января в 20:00 по московскому времени. Игра пройдет в канадском Эдмонтоне в 10 утра по местному времени. Ранее команда Ларионова проводила на турнире только вечерние матчи.

    Василий Пономарев: Мы приехали выигрывать чемпионат мира

    Сборная Германии вышла в плей-офф с третьего места группы А, опередив Словакию и Швейцарию. Россияне в своей группе заняли 2-е место, уступив один балл американцам.

    Алексей Бадюков: Немцы постараются сыграть в свой лучший хоккей

    1 января дисциплинарный комитет ИИХФ дисквалифицировал нападающего сборной России Михаила Абрамова на 1 матч. Он пропустит поединок с Германией. Абрамов получил наказание за подсечку коньком в матче со шведами – форвард сзади наехал на нападающего сборной Швеции Арвида Костмара.

    В первом периоде матча с Австрией (7:1) травму получил нападающий Егор Чинахов. Его участие в матче с Германией также находится под вопросом.

    Двухкратный олимпийский чемпион Игорь Ларионов стал главным тренером молодежной сборной России 6 июня 2020-го года.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров