• Игорь Шалимов: «Зенит» за возобновление чемпионата, чтобы спартаковские болельщики не троллили. Нужно объявить «Зенит» чемпионом в кавычках

    Главный тренер «Ахмата» хочет расширить РПЛ

    04.04.20 11:32

    Игорь Шалимов: «Зенит» за возобновление чемпионата, чтобы спартаковские болельщики не троллили. Нужно объявить «Зенит» чемпионом в кавычках - фото

    Фото: ФК «Ахмат»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер «Ахмата» Игорь Шалимов в интервью «Спорту День за Днем» предложил свою схему досрочного завершения чемпионата России и распределения мест в еврокубках.

    – «Зенит», конечно, [выступает] за возобновление чемпионата, потому что они уверены, что станут чемпионами. Чтобы спартаковские болельщики их потом не троллили, что вот вы такие чемпионы.

    Нужно объявить, что «Зенит» стал чемпионом – в кавычках – на этот год, но обозначить, что это год коронавируса, форс-мажорный. Дальше те, кто за «Зенитом» идут в Лигу чемпионов и Лигу Европы, никто не вылетает, добавляется две команды из ФНЛ, чтобы ФНЛ тоже было не обидно.

    Мне кажется, это оптимальный вариант. Он самый спокойный, и не надо уродовать вот этот чемпионат – он уже изуродован коронавирусом. Надо просто всем биться и надеяться на то, что мы следующий чемпионат начнем в середине августа.

    Шалимов заявил, что «Ахмату» было бы выгодно досрочное завершение чемпионата, но подчеркнул, что его команда готова возобновить сезон и биться за выживание.

    На вчерашнем рабочем совещании РФС с клубами Тинькофф РПЛ было принято решение доиграть сезон-2019/20 в соответствии с рекомендациями УЕФА. Пять клубов, в числе которых «Ахмат», выступили против возобновления сезона.

    В ФНЛ сыграно 27 туров из 38. На данный момент таблицу ФНЛ возглавляют «Ротор» (56 очков) и «Химки», но у подмосковного клуба одинаковое количество очков с «Чертаново» (по 54).

    Полная версия интервью Игоря Шалимова

    «Ахмат» идет на последнем месте и не хочет доигрывать чемпионат. Игорь Шалимов объяснил нам, почему это не только выгода

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров