• Игорь Шестеркин назвал минусы возможного возобновления сезона НХЛ

    24.04.20 09:03

    Игорь Шестеркин назвал минусы возможного возобновления сезона НХЛ - фото

    Фото: НХЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Вратарь «Рейнджерс» Игорь Шестеркин прокомментировал план НХЛ возобновить сезон по окончании пандемии коронавируса. При этом 24-летний россиянин подчеркнул, что качество хоккея точно будет далеко от идеала.  

    – Я очень рад, что НХЛ хочет спасти сезон. Это отличные новости, и мы все хотим играть. Другое дело, качество хоккея может быть далеко от идеала. Потому что еще нужно найти лед, провести какое-то время в тренировочном лагере. А сейчас из-за коронавируса никто не катался. Думаю, к этой ситуации все отнесутся с пониманием.

    И важно, чтобы никто не травмировался. Потому что во время паузы все готовились на земле, подтягивали физику. Но на льду работают немного другие мышцы. И за этим нужно очень следить. А главное, чтобы поскорее все вернулись в нормальное русло. Скорее бы начался хоккей! – заявил Шестеркин в интервью официальному сайту НХЛ. 

    По последней информации СМИ, НХЛ планирует возобновить сезон летом и доиграть его. При этом все матчи будут сыграны в 4-5 нейтральных городах – то есть там, где нет команд-членов лиги. Игры пройдут либо без зрителей, либо с ограниченным числом болельщиков Это не готовый бизнес-план, а лишь предложение, однако оно будет обсуждаться на самом высоком уровне. 

    Президент США Дональд Трамп готовит очередную встречу с главами ключевых спортивных лиг США/Канады, на которой обсудит их вклад в перезапуск американской экономики после карантина. 

    Шестеркин проводит первый сезон в НХЛ, заключив с «Рейнджерс» летом 2019-го двухлетний контракт новичка. В дебютном сезоне на его счету 10 побед в 12 матчах НХЛ при проценте отраженных бросков 93 и 2,52 пропущенных шайбах в среднем за матч.

    Читайте также

    В НХЛ бум российских вратарей, только в Нью-Йорке их уже четыре

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров