Игроки «Краснодара» согласились на существенное сокращение зарплаты

Игроки «Краснодара» согласились на существенное сокращение зарплаты

У Галицкого наметились серьезные финансовые проблемы

Российские футболисты «Краснодара» приняли решение руководства о сокращении своей зарплаты. Об этом сообщил «Матч ТВ».

По данным источника, ряд игроков станут получать в два раза меньше нынешнего, а кто-то – в три раза. При этом срок длительности новых условий на данный момент не определен.

Ранее стало известно о том, что финансовое состояние владельца «Краснодара» Сергея Галицкого серьезно ухудшилось после блокировки его банковских счетов в Европе.

ФИФА разрешила иностранным футболистам разрывать контракты с командами РПЛ в одностороннем порядке до 30 мая, и те могут сразу же подписывать краткосрочные соглашения с зарубежными клубами.

С начала марта команду официально покинули 5 иностранцев: польский полузащитник Гжегож Крыховяк перешел в греческий «АЕК», а бразильцы Вандерсон и центральный защитник Жуниор Алонсо вернулись на родину – в «Интернасьонал» и «Атлетико Минейро» соответственно. Все три перехода состоялись на правах аренды. Полузащитники Виктор Классон и Реми Кабелла стали свободными агентами.

На гостевой матч 21-го тура РПЛ против «Спартака» краснодарцы вышли на поле без легионеров в заявке и одержали победу со счетом 2:1.


Источники
Автор фото: Константин Рыбин / сайт РПЛ
Источник: Константин Рыбин / сайт РПЛ
Главная
ТОП
Эксклюзивы
Приложения букмекеров
Бонусы
Матч-центр
Прогнозы на спорт
Территория спорта
Теги