• Игрокам НХЛ могут запретить ехать на Олимпийские игры в Пхенчхане

    22.03.17 11:37

    Игрокам НХЛ могут запретить ехать на Олимпийские игры в Пхенчхане - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Игроки Национальной хоккейной лиги (НХЛ) не примут участие в Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане, заявил комиссионер НХЛ Гэри Беттмэн.

    ─ Никаких переговоров не ведется. Мы были открыты к обсуждению целого ряда вопросов, которые могли бы смягчить потери для сезона НХЛ, но это не имело никакого отклика. Учитывая текущее положение дел, люди должны принять, что игроки из НХЛ не едут в Пхенчхан. Я пытался объяснить МОК и IIHF, что участие в Олимпийских играх ужасно разрушительно для нашего бизнеса, и нет никаких способов компенсировать это. Я предложил, чтобы к нам относились как одному из главных спонсоров. МОК приходит к нам и говорит: «Мы знаем, что страховка, перелеты и размещение ваших игроков стоит от 15 до 20 млн долларов, но мы не собираемся за это платить». Что ж, мы тоже. Если они не ценят наше участие в Играх, почему мы должны ехать? С нашей стороны не будет никаких дальнейших шагов, ─ цитирует Беттмэна Reuters.

    Правда, это пока еще не окончательное решение лиги, отметил его заместитель Билл Дэйли.

    При этом ранее российский форвард «Вашингтона» Александр Овечкин и ряд других игроков НХЛ заявляли, что сыграют на Играх-2018 вне зависимости от решения лиги.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров