• Игроки «Зенита» подарили ветеранам продуктовые наборы

    09.04.20 16:43

    Игроки «Зенита» подарили ветеранам продуктовые наборы - фото

    Фото: БК «Зенит» Вконтакте

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    К волонтерскому движению помощи людям, находящимся на карантине, подключились баскетболисты «Зенита». Акции добровольцев проходят в эти дни по всему миру. Люди самооорганизуются и развозят продуктовые наборы пожилым гражданам, которым строго предписано не покидать квартир, а иногда оказывают и более существенную помощь. 

    Как стало известно «Спорту День за Днем», сине-бело-голубые собрали подарочные наборы для ветеранов петербургского баскетбола и членов их семей. Подарки получили Евгения и Юрий Кондрашины, Нина Курова, Олег Кутузов, Александра Овчинникова, Нина Познанская, Альберт Сосулин, Владимир Шамис, Анатолий Штейнбок, Вячеслав Бородин, Галина Василевская, Виктор Иванов.

    Игроки основной команды, сотрудники Академии, офиса клуба и генеральный директор, оснастившись защитными масками и плотными перчатками, навестили квартиры ветеранов и обеспечили бесконтактную доставку. Несмотря на сильное желание хозяев угостить чаем, гости вынуждены были отказать.

    – Мне очень приятно, это неожиданный сюрприз, и я благодарна «Зениту», – заявила чемпионка мира и Европы Александра Овчинникова, – В подарке икра, рыба, макароны, чай, лимоны и еще много всего. Все очень свежее, что меня приятно поразило. Думаю, что хватит надолго. Мы выходим в магазин, но все равно очень приятно получить такой подарок. 

    Российский баскетбольный сезон завершен досрочно: Единая лига ВТБ объявила об окончании чемпионата, полностью отказавшись от плей-офф. А вот европейский сезон все еще на паузе. Руководство Евролиги, где выступают ЦСКА, «Химки» и «Зенит», рассчитывает летом доиграть отложенные матчи и провести «Финал четырех», даже если придется делать это без зрителей. 

    В связи с этим, часть многочисленных легионеров баскетбольных клубов разъехалась по домам (то есть, в основном, в США), но некоторые остались в Европе на самоизоляции.

    Читайте также в рубрике «Спорта День за Днем» «Помощь на карантине»

    СКА помог детской больнице в Петербурге

    Танк Садулаев привез продукты нуждающимся семьям в Дагестане

    Футболист «Зенита» купил 500 продуктовых наборов для родного города

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров