• IIHF обсудила с Федерацией хоккея России вопрос о возможном переносе ЧМ-2020 в Сочи

    04.03.20 20:04

    IIHF обсудила с Федерацией хоккея России вопрос о возможном переносе ЧМ-2020 в Сочи - фото

    Фото: ФХР

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Международная федерация хоккея обсуждала с Федерацией хоккея России вопрос о возможном проведении чемпионата мира в Сочи на тот случай, если из-за вспышки коронавируса турнир не удастся провести в Швейцарии.

    «Не так много стран, в которые мы можем перенести турнир. Перенести чемпионат мира будет очень сложно, но, вероятно, будет возможность перенести его в Сочи, также есть вариант с Белоруссией. Сейчас мы начинаем изучать различные варианты решения проблемы. Мы обсуждали с ФХР, можем ли мы провести в чемпионат в Сочи, но я вам не могу ничего сказать до 15 марта.

    В Швейцарии продаются билеты с учетом того, что будут участвовать 16 команд, поэтому мы сделаем все, чтобы играть с таким количеством сборных. В некоторых странах играют без зрителей, некоторые играют со зрителями, как в Германии. Мы не будем давать рекомендаций ни одной команде, чтобы они не приезжали. Мы уже отменили несколько турниров в марте и решим, будем ли отменять другие турниры в апреле», – цитирует слова Фазеля ТАСС.

    В связи с распространением коронавируса Федеральный совет Швейцарии запретил проводить публичные мероприятия с аудиторией более 1000 человек. Этот запрет будет действовать как минимум до 15 марта и введен Федеральным советом для сдерживания распространения вируса.

    Сегодня днем стало известно, что чемпионат мира в Швейцарии может пройти в сокращенном формате из-за коронавируса. Медицинский комитет IIHF уже предложил отменить или перенести все турниры под эгидой федерации, которые должны пройти в марте. Исключение составит чемпионат мира среди женщин, который пройдет в канадском Галифаксе.

    Чемпионат мира запланирован в двух городах: Цюрихе и Лозанне с 8 по 24 мая. 

    Вспышка коронавируса в Европе пришлась на север Италии. По данным швейцарского Федерального офиса общественного здравоохранения, количество зараженных коронавирусом в стране увеличилось до 37 человек. 

    Чемпионат мира не проводился в 1980, 1984 и 1988 годах из-за Олимпиад, а с 1939 по 1946 годы из-за Второй мировой войны.

    Читайте также

    Чернышенко рассказал, как удержать молодых игроков в КХЛ

    IIHF предупредила, как действовать участникам ЧМ-2020 в случае обнаружения коронавируса

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров