• ИИХФ не намерена переносить чемпионат мира ради участия игроков НХЛ

    Об этом заявил генеральный секретарь ИИХФ Хорст Лихтнер

    22.12.20 14:59

    ИИХФ не намерена переносить чемпионат мира ради участия игроков НХЛ - фото

    Фото: ФХР

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Генеральный секретарь Международной федерации хоккея (ИИХФ) Хорст Лихтнер ответил на вопрос «Спорта День за Днем» о возможности проводить чемпионаты мира раз в два года, в сентябре, с участием игроков НХЛ.

    Главное о новом сезоне НХЛ: календарь, новые дивизионы, деньги и зрители на трибунах

    – Этому вопросу столько же лет, сколько я работаю в хоккее. ИИХФ устраивает тот слот, который есть сейчас, потому что даже в годы Олимпиад чемпионат мира получает медийный охват. В настоящее время существует договоренность со всеми клубами и лигами, переносить чемпионат мира на сентябрь мы не намерены. Конец апреля – начало мая – идеальное время. Оно согласовано с национальными федерациями и лигами. И устраивает все стороны на протяжении десятилетий, – заявил Лихтнер в ходе онлайн-брифинга БК «Лига ставок», ставшей официальным партнером чемпионата мира на 2021 – 2025 годы.

    Мероприятие состоялось в день отечественного хоккея. Впервые в истории российская букмекерская компания подписала столь крупный глобальный контракт.

    Чемпионат мира по хоккею в 2020 году не проводился. В мае 2021 года турнир должен пройти в Минске и Риге. В связи с событиями в Беларуси поднимался вопрос о переносе части матчей из Минска в Санкт-Петербург, но на данный момент никаких изменений в датах и местах проведения чемпионата мира нет.

    Читайте также

    Брагин повторил рекорды Быкова. Итоги Кубка Первого канала

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров