• Ильин сможет сыграть в финале Кубка России, но КДК оставил в силе удаление Бикфалви

    20.05.19 13:37

    Ильин сможет сыграть в финале Кубка России, но КДК оставил в силе удаление Бикфалви - фото

    Фото: ФК «Арсенал»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) РФС не смог вынести решение по нападающему «Урала» Владимиру Ильину, который схлестнулся с полузащитником «Арсенала» Резиуаном Мирзова после ответного матча полуфинала Кубка России (2:2). При этом получившему по ходу игры красную карточку полузащитнику «Урала» Эрику Бикфалви оставили удаление в силе. Таким образом, Ильин сможет сыграть в финале Кубка России, а Бикфалви пропустит встречу, рассказал глава КДК Артур Григорьянц Финал Кубка России пройдет 22 мая.

    После ответного полуфинального матча Кубка России с «Арсеналом» руководство тульского клуба настаивало на внесении в протокол информации об оскорблении Ильиным полузащитника туляков Резиуана Мирзова по национальному признаку. За это нападающий мог быть дисквалифицирован на продолжительный срок вплоть до 10 матчей турнира.

    Любопытно, что туляки заинтересованы в неудаче «Урала» в финале Кубка России. В случае, если турнир выиграет «Локомотив», уже завоевавший право выступать в Лиге чемпионов, в Лигу Европы попадет шестой клуб премьер-лиги, то есть «Арсенал».

    – Оба футболиста приняли участие в заседании, также от «Урала» был юрист клуба. Мы построили заседание следующим образом. Посмотрели несколько видеозаписей, получили три записи по ВАР, а также получили запись от клуба «Арсенал». Просмотрели эпизод на 85-й, где случился первый конфликт между игроками. Также эпизод после матча, когда команды уже покидали поле. Около выхода с поля Мирзов разворачивается и бьет рукой по лицу Ильина. Их разняли, между ними был краткий диалог. Сергею Карасеву не удалось  показать красную карточку Мирзову, потому что он сразу ушел в подтрибунное помещение. Но это не играет особой роли сегодня.

    Заслушали Ильина. Он представил письменное заявление, в котором говорит: он не оскорблял Мирзова, тем более таким словом, которое указано в протоколе. Ни в первом эпизоде, ни во втором. Он говорит, что вообще не оскорблял Мирзова никаким образом. Это слова Ильина. Заслушали Мирзова. Он сказал, что Ильин произнес оскорбительное слово на 85-й минуте. После матча он оскорблений не слышал. На вопрос о том, почему развернулся и ударил, он ответил, что это эмоции. Они собирались разбираться после матча.

    Если вы посмотрите эпизод на 85-й минуте, четко видно, что Мирзов держит за шею, а Ильин говорит ему что-то. В том числе, когда они уже разошлись. Мирзов подтверждает, что именно в этом эпизоде Ильин оскорблял его по национальному признаку, – рассказал Григорьянц журналистам о деталях заседания.

    Бикфалви же был удален после использования Сергеем Карасевым системы VAR: по мнению арбитра, Бикфалви специально наступил на ногу Зелимхану Бакаев​у​. Президент «Урала» Григорий Иванов после игры заявил, что клуб собирается подать апелляцию на красную карточку и доказывать на заседании КДК, что удаление было ошибочным.

    – Вы знаете, что поступило письмо от «Урала» по отмене красной карточки. КДК обратился в экспертно-судейскую комиссию. Она дала свое заключение: «На 34-й минуте судья имел все основания дать красную карточку за серьезное нарушение правил». При этом действия не являлись агрессивным поведением. Однако арбитр имел основания показать красную карточку

    Мы не имели права отменять красную карточку. При этом мы не стали применять санкции к Бикфалви и ограничиться автоматической дисквалификацией на один матч. Соответственно, он пропустит финал Кубка России, – объяснил Григорьянц.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте также

    Норвежец показал, что судья получил деньги. Такие разные пенальти российской премьер-лиги

    «Урал» вышел в финал Кубка России, но все говорят про VAR и Мирзова


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров