• Илья Авербух: У Трусовой есть все шансы побороться с Загитовой, Кихирой и Медведевой

    Илья Авербух: У Трусовой есть все шансы побороться с Загитовой, Кихирой и Медведевой - фото

    Фото: INSTAGRAM Ильи Авербуха

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Серебряный призер Олимпийских игр Илья Авербух прокомментировал выступление Александры Трусовой на Мемориале Ондрея Непелы. Заслуженный мастер спорта назвал спортсменку самой стабильной фигуристкой в мире. Сегодня ученица группы Тутберидзе выиграла произвольную программу и установила два мировых рекорда.

    – На контрольных прокатах в Москве Александра показала, что она – большая умница, сейчас самая стабильная фигуристка в мире, обладает максимально сложным контентом и достаточно серьезно прибавила во всех сферах фигурного катания, – цитирует Авербуха Sport24. – У нее очень большие шансы занимать самые высокие места, вплоть до того, чтобы бороться с Алиной Загитовой, Рикой Кихирой и Евгенией Медведевой за звание чемпионки мира. Фигурное катание сейчас такое – мощное и техничное. Мы имеем то, что имеем и болеем за наших.

    Также Авербух отметил, что Мемориал Непелы не стоит расценивать как серьезный турнир. Там соперников у юной фигуристки практически не было. Главная борьба ждет Трусову впереди.

    Турнир в Братиславе стал первым международным соревнованием взрослого уровня для ученицы Этери Тутберидзе. После проката короткой программы Александра уже лидировала и опережала свою ближайшую соперницу более чем на 12 баллов.

    Произвольную программу Трусова исполняет под музыку из сериала «Игра престолов». Знали ли тренер и хореограф, что именно с этой программой у фигуристки получится завоевать лидерство на ледовой арене? Возможно, да. Будущие старты покажут, кто заберет «железный трон» в этом году.

    Читайте также

    Судьи против россиянок? Американке Лю помогли выиграть на этапе ЮГП в Гданьске

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров