• Илья Геркус рассказал, за кого болеет на чемпионате Европы

    Илья Геркус рассказал, за кого болеет на чемпионате Европы - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Экс-генеральный директор московского «Локомотива» Илья Геркус, кого поддерживает на чемпионате Европы. Геркус приехал в австрийский Грац, где проходит турнир.

    – Болею за всех, но в первую очередь за Сашу Трусову, – приводит слова Геркуса «Спорт-Экспресс». – Короткая программа в целом как всегда блестящая, Алена Косторная невероятная, прыгает тройной аксель выше борта, никто так в мире не может! Я аж задохнулся! Но она к себе слишком строга. Саша с Аней Щербаковой тоже хорошо откатались, но Трусова убрала тройной аксель, да и тройной риттбергер в каскаде, что зря и мы видели, что получилось. Она просто не разобралась как прыгать аксель в итоге – степ-аут.

    А в произвольной программе то она этот каскад прыгает как часы, поэтому странно, Саша себя в итоге обрекает на то, чтобы быть третьей, и это на нее психологически давит, – заявил Геркус.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций


    Короткую программу на чемпионате Европы выиграла Алена Косторная, ее программу оценили в 84,92 балла. Косторной не хватило 0,53 балла до собственного мирового рекорда, который 16-летняя Косторная установила в финале Гран-при 2019-20 в Турине. Остальные места на пьедестале заняли другие ученицы Этери Тутберидзе – Анна Щербакова и Александра Трусова. Произвольная программа пройдет сегодня в 20:30 по московскому времени.

    Читайте также



    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров