• Илья Геркус считает, что три поражения российских клубов в Лиге чемпионов – это поучительное зрелище

29.10.20 10:49

Илья Геркус считает, что три поражения российских клубов в Лиге чемпионов – это поучительное зрелище - фото

Бывший президент «Локомотива» Илья Геркус считает, что «Зенит» пытался играть как «Уфа» против «Боруссии» (0:2).

Команда Сергея Семака оборонялась весь матч, но на 79-й минуте дортмундцы заработали право на пенальти, а Джейдон Санчо распечатал ворота Михаила Кержакова.

– «Зенит» придумал сыграть в «Уфу». Проблема этого плана была в том, что он работает один тайм. Дортмунд удивился и, казалось, не мог поверить, что «Зенит» отказывается играть. А потом немного изменил подход, стал больше бить дальние и вешать в штрафную. Сработало. Избежал разгрома, но теперь всю неделю будут ругаться, что «Зенит» проиграл некрасиво. «Вот Николич с Мусаевым красиво проигрывают, а у них денег мало в бюджете, вы должны ещё красивее прогнать – у вас денег много». Такое пишут в комментариях строгие ценители.

А на деле – на троих получили 0 очков («Локомотив» и «Краснодар» тоже проиграли свои матчи против «Баварии» и «Челси» соответственно. – «Спорт День за Днем»). Можно теперь как угодно этот 0 делить. Кто потратил на него меньше денег, кто красиво, а кто нет. 0 есть 0. Три команды наших мы в Лиге чемпионов видим первый и последний раз. Зрелище поучительное. Мы чужие на этом празднике жизни, – написал Геркус в своем телеграм-канале.

По итогам поражения, которое стало третьим подряд в чемпионате и Лиги чемпионов, на главного тренера Сергея Семака и команду обрушилось много критики. Бывший наставник «Зенита» Властимил Петржела заявил, что не удивился бы отставке Семака на следующий день после матча. Многие фанаты сине-бело-голубых стали требовать отставки главного тренера. Ранее генеральный директор клуба Александр Медведев утверждал, что у Семака есть доверие со стороны руководства.