• Илюмжинов рассказал о приглашении Марадоны в «Уралан»

    Легендарному аргентинцу предлагали должность играющего тренера

    05.10.20 22:56

    Илюмжинов рассказал о приглашении Марадоны в «Уралан» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Бывший президент «Уралана» Кирсан Илюмжинов рассказал, что планировал назначить играющим тренером элистинской команды Диего Марадону. По словам Илюмжинова, контракт был уже согласован, но в последний момент легендарный аргентинец отказался от переезда в Калмыкию из-за проблем со здоровьем.

    – Мы с ним вели переговоры, уже обговаривали цену. Мы как бы нуждались в нем не столько как в тренере. Договаривались, что он будет играющим тренером: ну, пару раз выйдет на поле, ударит по мячу. Он для нас, для молодежи, для жителей Калмыкии нужен был как символ, как флаг футбола, – рассказал Илюмжинов «Р-Спорту».

    Какой культовый клуб 90-х вы бы вернули в РПЛ? Часть 1-я: «Алания», «Черноморец», «Уралан»

    «Уралан» выступал в высшем дивизионе чемпионата России (Премьер-лиге) в 1998–2000-м и в 2002–2003-м годах. В это время клуб тренировали Виталий Шевченко, Павел Яковенко, Евгений Кучеревский, Александр Аверьянов, Владиир Дергач, Александр Ирхин, Борис Буняк, Сергей Павлов, Реваз Дзодзуашвили и Игорь Шалимов. В 2015 году клуб был окончательно расформирован.

    Марадона в настоящее время тренирует на родине клуб «Химнасия и Эсгрима» из Ла-Платы. В течение двух месяцев, с мая по июль 2018 года он работал в Беларуси президентом брестского «Динамо».

    Читайте также

    Наше интервью с легендой «Уралана» 90-х: о нагрузках Яковенко, Слуцком и Семаке

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров