• Иньеста раскритиковал руководство «Барселоны»

    13.01.20 13:38

    Иньеста раскритиковал руководство «Барселоны» - фото

    Фото: AS

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    35-летний испанский полузащитник японского «Виссел Кобе» Андрес Иньеста, отыгравший 20 лет за «Барселону», раскритиковал руководство каталонского клуба, которое ищет главного тренера, не уволив нынешнего – Эрнесто Вальверде. 

    – «Барселона» ведет себя не очень красиво. Нужно уважать тренера. Клубу может навредить такое отношение к Вальеверде, – цитируют Иньесту в AS. 

    Информация о возможном увольнении Эрнесто Вальверде появилась в испанской прессе несколько недель назад. 9 января «Барселона» проиграла «Атлетико» в полуфинале Суперкубка Испании, выигрывая к 81-минуте.

    После матча Лионель Месси поддержал главного тренера, а директор «Барселоны» Гильермо Амор заявил о том, что Вальверде не уволят. 

    Но через несколько дней боссы каталонского клуба обсуждали с Хави, главным тренером «Аль-Садда», возможность работы в «Барселоне». Хави заявил, что готов возглавить команду. Также сообщалось, что руководство контактировало с Рональдом Куманом и Маурисио Почеттино.

    В поддержку Вальверде выступил главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардьола. 

    55-летний Вальверде возглавил «Барселону» в мае 2017-го, подписав двухлетний контракт. С каталонской командой он дважды выиграл чемпионат Испании, взял Кубок и Суперкубок.

    После 19 туров Примеры «Барселона» с 40 очками делит первое место с «Реалом», опережая «Атлетико» и «Севилью» на пять баллов. В предыдущем туре каталонская команда сыграла вничью с «Эспаньолом» (2:2). В 1/8 финала Лиги чемпионов «Барселона» сыграет с «Наполи». Первый матч – 25 февраля в Неаполе, ответный – 18 марта.

    Читайте также:

    Месси высказался об увольнении Вальверде после поражения от «Атлетико»


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров