• Ирина Слуцкая: Мы, фигуристы, имеем право комментировать, а не вы, кто сидит на диване

    Ирина Слуцкая: Мы, фигуристы, имеем право комментировать, а не вы, кто сидит на диване - фото

    Фото: Sputnik

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Двукратная чемпионка мира Ирина Слуцкая рассказала, как справлялась с негативными комментариями в социальных сетях после критики в адрес олимпийской чемпионки Алины Загитовой во время финала Гран-при в Ванкувере.

    «Сейчас это уже дело далекого прошлого. Алина прекрасно со всем справилась, с большим отрывом выиграла чемпионат мира, а чемпионов не судят и не обсуждают. Она молодец и абсолютно заслуженная победительница.

    Я человек со стажем в фигурном катании больше 30 лет и как никто другой имею право обсудить и рассказать то, что вижу. И имею право комментировать.

    Я имею мнение. И имею право говорить и писать то, что хочу. А убеждать неадекватных людей в чем-то – у меня на это нет ни времени, ни сил, ни желания. Хотите писать, ребят, – пишите. Мне-то чего – я заблокировала и пошла дальше.

    Сколько сообщений удалила? Много. Я не одна удаляла. Были люди, которые помогали убирать негатив. Но я не повернута на таких вещах, что не дай бог минус один подписчик.

    Именно мы, фигуристы, имеем право комментировать, а не вы, кто сидите на диване и ни черта, кроме цвета платьев, не различаете. Именно мы имеем право говорить. И мы можем вам рассказать, что кого-то поддерживают, а кого-то убирают. И когда мне будет 60-80 лет, я буду иметь право комментировать. А не дядя с улицы», – цитирует Слуцкую Sports.ru.



    Слуцкая – серебряный призер Олимпийских игр-2002, бронзовый призер Олимпийских игр-2006, двукратная чемпионка мира (2002, 2005), первая в истории семикратная чемпионка Европы среди одиночниц (1996, 1997, 2000, 2001, 2003, 2005, 2006), четырехкратная победительница финалов серии Гран-при (сезоны 1999/2000, 2000/01, 2001/02, 2004/05). Убедиться в праве Слуцкой выносить экспертные оценки вы можете, посмотрев ее выступление на Олимпиаде-2002, представленное ниже.



    Читайте также

    Бывшая ученица Тутберидзе завершила карьеру в 17 лет

    Елена Исинбаева назвала своих любимцев в фигурном катании

    Капризов ответил на вопрос про отношения с Загитовой

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров