• Ирина Слуцкая: Трусова покоряет недостижимые высоты. Девчонки сейчас кидаются на четверные прыжки

    Ирина Слуцкая: Трусова покоряет недостижимые высоты. Девчонки сейчас кидаются на четверные прыжки - фото

    Фото: AP

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Двукратная чемпионка мира Ирина Слуцкая оценила последние результаты двукратной чемпионки мира среди юниоров Александры Трусовой. На прошлой неделе 15-летняя ученица Этери Тутберидзе выиграла этап Гран-при Skate Canada.

    «Во-первых, то, что она делает, действительно удивительно. Во-вторых, дай бог, чтобы она продолжала кататься столько, сколько ей захочется и никакая травма не мешала бы. Нам, профессиональным зрителям, в этой ситуации остается пожелать ей удачи и смотреть на те недостижимые высоты, которые она покоряет. У нас спортсменов хороших много, девчонки действительно сейчас показывают элементы совершенно другого уровня!

    Спрос порождает предложение и востребованность. Если одна шагнула вперед, то и остальным тоже захотелось. И поэтому такая разворачивается борьба: девчонки кидаются на четверные прыжки, делают их по два, три, четыре. У кого есть смелость, силы и талант, тот и выстреливает. Здесь нет ничего удивительного. Наоборот, очень длительное время у нас фигурное катание было на уровне каскада из двух тройных прыжков, единицы пытались сделать тройной аксель, а сейчас уже сделан новый шаг с прыжками в четыре оборота. Я не удивлюсь, если когда-нибудь фигурное катание будет состоять только из таких прыжков», – цитирует Слуцкую НСН.

    Среди взрослых четверные прыжки в своем арсенале имеют 15-летние россиянки Анна Щербакова и Александра Трусова, а также 19-летняя представительница Казахстана Элизабет Турсынбаева. Все трое тренируются у Этери Тутберидзе.



    Читайте также

    Черкасова считает, что фигуристкам нужно запретить прыгать четверные прыжки

    Юдзуру Ханю: Трусова прыгает, не используя много энергии для прыжка, как и я. Невероятная девочка!

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров