• Иванов считает, что Дзюба мог бы еще помочь «Зениту»

    В мае нападающий покинул команду

    11.06.22 17:55

    Иванов считает, что Дзюба мог бы еще помочь «Зениту» - фото

    Фото: EPA/VOSTOK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший полузащитник сборной России и нынешний игрок «Рубина» Олег Иванов считает, что Артем Дзюба мог бы помочь «Зениту» в следующем сезоне. По мнению Иванова, нападающий обладает свойством «переворачивать» игру.

    Дзюба объявил об уходе из питерского клуба 22 мая. За команду нападающий играл с 2015 года. За это время он забил 108 голов и сделал 71 результативную передачу.

    «Не понимаю, что мешало сохранить Дзюбу. Он из тех нападающих, кто может выйти со скамейки – и перевернуть игру», – написал в своей колонке в издании «Спорт-Экспресс» Иванов. – Возможно, остаться в «Зените» ему предложили в статусе игрока ротации. Это и не устроило. Артем – парень очень амбициозный, привык к первым ролям».

    Экс-игрок российской сборной добавил, что при переходе в другой клуб Дзюба может вдохновиться шведским нападающим Златаном Ибрагимовичем.

    По данным некоторых СМИ, 33-летний Дзюба может перейти в турецкий «Фенербахче».

    «Зенит» стал победителем чемпионата России в четвертый раз подряд. Всего на счету клуба восемь побед в национальном турнире. В рейтинге УЕФА «Зенит» находится на 33-м месте.

    9 июля «Зенит» встретится с московским «Спартаком» в матче за Суперкубок России. Игра пройдет на «Газпром Арене» в Санкт-Петербурге.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров