• Лидеры сборной Норвегии не могут договориться о бойкоте Олимпиады-2022

    03.04.21 17:37

    Лидеры сборной Норвегии не могут договориться о бойкоте Олимпиады-2022 - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Лидеры сборной Норвегии пока не пришли к общему мнению о возможном бойкоте Олимпиады-2022. Об этом стало известно из интервью Йоханнеса Клебо и Терезы Йохауг NRK.

    «Ситуация вокруг Олимпиаду в Пекине будет развиваться по мере приближения начала игр, – считает Клебо. – Нам придется принять решение. Собраться всем вместе, как одна команда вместе с тренерами и персоналом. Никто не будет делать какие-то шаги в одиночестве, мы должны действовать командой. Думаю, на принятие решение мы потратим ближайшие недели и даже месяцы», – отметил трехкратный чемпион Олимпиады в Корее. 

    При этом лидер женской сборной Норвегии Тереза Йохауг пока не задумывалась о возможном бойкоте предстоящих Игр. 32-летняя спортсменка призналась, что пока вообще не вникала в ситуацию вокруг подготовки Олимпиады. 

    «Я должна больше вникнуть в это, прежде чем что-то значить», – приводит NRK слова Йохауг. 

    На последнем чемпионате мира Клебо и Йохауг были лидерами сборной Норвегии. 24-летний Йоханнес выиграл три золотые медали, пришел четвертым в скиатлоне, а также потерял золото в марафоне из-за дисквалификации. Йохауг выиграла все четыре гонки, в которых принимала участие. 

    Спортсменка пропустила Олимпиаду в Южной Корее из-за дисквалификации за употребление допинга. Норвежка заявляла, что запрещенное вещество попало в ее организм через бальзам для губ. Ранее в Ванкувере и Сочи она выирала золото, серебро, и бронзу. 

    Возможный бойкот Олимпиады-2022 в Норвегии обсуждают из-за несоблюдения прав человека в Китае. Пекин, который принимал летнюю Олимпиаду в 2008-м, должен принять зимние Игры с 4 по 20 февраля 2022-го. 

    Читайте также

    FIS не уравняет женскую и мужскую дистанции

    Невеста Большунова завершила карьеру

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров