• Кафанов заявил,что Сафонову не гарантировано место первого номера сборной России

    На мартовский сбор вызов получили четыре голкипера

    16.03.24 09:08

    Кафанов заявил,что Сафонову не гарантировано место первого номера сборной России - фото

    Фото: Официальный сайт РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов заявил, что голкиперу «Краснодара» Матвею Сафонову не гарантировано место первого номера национальной команды в товарищеских матчах против сборных Сербии и Парагвая. 

    «Остается ли первым выбором Сафонов, пока не знаю. Могу сказать, что сыграют как минимум два вратаря. Надо посмотреть их недельный цикл. Будет беседа с вратарями», – приводит слова Кафанова РИА Новости. 

    21 и 25 марта сборная России проведет товарищеские матчи против сборных Сербии и Парагвая. Обе встречи пройдут на стадионе «Динамо» в Москве и начнутся в 20:00 по московскому времени.  

    В состав сборной России на мартовский учебно-тренировочный сбор вызов получили четыре голкипера: Матвей Сафонов («Краснодар»), Александр Максименко («Спартак»), Андрей Лунев («Карабах») и Юрий Лодыгин («Панатинаикос»). 

    В нынешнем сезоне Сафонов провел в составе «Краснодара» 20 матчей во всех турнирах, в которых пропустил 15 мячей и 8 игр отыграл «на ноль». 

    Сафонов дебютировал за сборную России в июне 2021 года. В активе 25-летнего голкипера 12 матчей за национальную команду, 8 пропущенных голов и 7 игр «на ноль».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров