Анна ЗвереваАнна Зверева
13:50 · 30.07.2021
Кафельников назвал финал Хачанов – Зверев на Олимпиаде-2020 «дежавю»

Кафельников назвал финал Хачанов – Зверев на Олимпиаде-2020 «дежавю»

Олимпийский чемпион-2000 по теннису Евгений Кафельников прокомментировал выход россиянина Карена Хачанова в финал теннисного турнира на Олимпиаде-2020 в Токио.

«Не ожидал, что Джокович проиграет, все-таки его победа казалась более вероятной. В матче Зверев — Хачанов будет дежавю: финал теннисного турнира на Олимпиаде, россиянин против гражданина Германии. В 2000-м результат был сами знаете какой. Я надеюсь, что Карену удастся повторить мою победу на Олимпиаде, я буду очень рад за него», – приводит слова Кафельникова Sport24.

Сегодня, 30 июля Карен Хачанов победил испанца Пабло Карреньо-Буста (6:3, 6:3) и на дебютной Олимпиаде вышел в финал турнира. В другом полуфинале немец Александр Зверев оказался сильнее первой ракетки мира Новака Джоковича (1:6, 6:3, 6:1) и лишил серба шанса завоевать «Золотой шлем».

На Играх-2000 в Сиднее россиянин Евгений Кафельников в финале переиграл представителя Германии Томми Хааса (7:6 (4), 3:6, 6:2, 4:6, 6:3). Встреча Хачанов – Зверев состоится в субботу, 31 июля. Матч начнется в 4 утра по московскому времени.

Читайте также

Камельзон: Шансы против Джоковича у Хачанова точно будут


Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK Photo
Источник: Спорт День за Днем