• Кайса Макарайнен объявила о завершении карьеры

    14.03.20 18:00

    Кайса Макарайнен объявила о завершении карьеры - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Чемпионка мира Кайса Макарайнен объявила о завершении карьеры. Такое заявление финская биатлонистка сделала на личной страничке в своем Инстаграм.

    – Я провела свои первые биатлонные тренировки на этом стадионе в 2003 году, и сегодня моя международная биатлонная карьера внезапно закончится здесь, – написала «финская молния» в посте. – Не так, как я хотела или планировала, без зрителей, но у нас нет выбора в таком случае.

    Я полностью согласна со своим решением, даже несмотря на то, что оно было эмоциональным, а этот сезон был трудным. Но это не отменяет всего хорошего, что было у меня с биатлоном.

    Сегодня я буду наслаждаться своей последней гонкой на Кубке мира со всеми моими замечательными коллегами.

    Это последняя гонка со мной, девочки!

    Когда в мире все станет нормально, я надеюсь, у меня появится возможность встретиться со своими фанатами.  

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Макарайнен начала взрослую карьеру в сезоне 2004/2005. С тех пор 37-летняя спортсменка провела 311 личных гонок, из которых победила в 27-ми. Всего в карьере легенда финского биатлона поднималась 85 раз (34 серебряных медали и 24 бронзовых).

    За всю карьеру Кайса набрала 9868 очков.

    Последний раз на пьедестал Кайса поднималась в нынешнем сезоне в Оберхофе – в масс-старте биатлонистка завоевала золотую медаль.  

    Сегодня Макарайнен проведет свою последнюю гонку на домашнем стадионе в Контиолахти (Финляндия). В гонку преследования финка уйдет под 18 номером. Сейчас Макарайнен находится на 12-м месте в общем зачете Кубка мира.  Прощаться с биатлоном «финская молния» будет при пустых трибунах.

    Кайса Макарайнен – обладательница всех возможных титулов, единственное, что так и не удалось финке – завоевать медали Олимпийских игр. На счету 37-летней биатлонистки их было три: Ванкувер 2010, Сочи 2014 и Пхёнчхан 2018. «Финская ракета» – обладательница трех Больших хрустальных глобусов Кубка мира (2010/11, 2013/14, 2014/15) и шести Малых глобусов по разным дисциплинам. Кайса является чемпионкой мира, серебряным и четырехкратным бронзовым призером ЧМ. Также биатлонистка является четырехкратной чемпионкой мира по летнему биатлону.

    Вчера о завершении карьеры объявил французский биатлонист Мартен Фуркад. Сегодня он одержал победу в своей последней гонке.

    Читайте также:

    Александр Логинов заявил, что не собирается завершать карьеру

    Не плачь о нем, Франция. Фуркад уходит королем, пусть и в статусе главного лицемера биатлонного мира


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров