• Стало известно, почему «Бэйцзинь Гоань» отказывается от Фернандо и отправляет его в «Спартак»

    02.01.20 18:29

    Стало известно, почему «Бэйцзинь Гоань» отказывается от Фернандо и отправляет его в «Спартак» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший полузащитник «Спартака» Фернандо оказался в сложной ситуации и может вернуться в московский клуб. Летом 2019-го красно-белые договорились с китайским «Бэйцзинь Гоань» об аренде 27-летнего с обязательным выкупом с 1 января 2020-го. Однако в дело вмешался введенный с этого же срока потолок зарплат в местной Суперлиге. Сделки заключенные после 1 января 2020 года должны быть ограничены по зарплате тремя млн евро в год, а подписание полноценного контракта формально как раз и запланировано на начало 2020 года. Причем по первоначальной сделке зарплата Фернандо должна была составить 4,5 млн евро в год.

    По информации «Спорта День за Днем», «Бэйцзинь Гоань» отказывается от сделки со «Спартаком», потому как не может выполнить договоренности по независящим от себя причинам. Для китайцев это дополнительный повод отказаться от футболиста, который не вписался в игру команды и сыграл лишь семь матчей в Китае. В ближайшее время «Бэйцзинь Гоань» и «Спартак» должны обсудить сложившуюся ситуацию, чтобы найти компромиссный выход. Если общего знаменателя найти не удастся, то стороны решат вопрос в суде.

    В данный момент не совсем понятно, где Фернандо продолжит карьеру в 2020 году. В «Бэйцзинь Гоань» на него не рассчитывают, да и главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско явно не думал над вариантом, если бразилец вернется в состав.

    В «Спартаке» Фернандо провел 98 матчей, забил 12 голов.

    Читайте также

    Невероятные трансферы РПЛ, которые могут произойти в январе

    Трансфер Игнатьева – это система. Российских игроков в Европе можно не ждать

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров