• «Спартак» без Тедеско прервал 5-матчевую серию без побед благодаря голам Зобнина, Соболева и Тиля

    3:0

    15.07.20 20:03

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Спартак» имел 5-матчевую серию без побед, опустившись в турнирной таблице на 11-е место. Главный тренер красно-белых Доменико Тедеско не мог руководить командой со скамейки запасных, получив трехматчевую дисквалификацию по итогам матча 27-го тура с «Локомотивом» (1:1). Что не помешало москвичам оформить второй разгром в чемпионате.

    В первом тайме главный судья Алексей Сухой после консультаций с арбитром-VAR Алексеем Матюниным отменил ранее назначенный пенальти и ранее засчитанный гол в ворота «Ахмата». Кроме того, в одном из эпизодов мяч попал в пределах штрафной грозненцев попал в руку защитнику Андрею Семенову. Однако в этом случае Сухой не стал обращаться к помощи VAR. Уже в компенсированное к основному времени матча мяч попал в руку Георгию Джикии, но судьи и в этот раз не стали назначать пенальти.

    После просмотра VAR у «Спартака» в матче с «Ахматом» отобрали пенальти и гол

    На старте второго тайма своим вторым голом в чемпионате отметился Роман Зобнин. Диктор «Открытия Арены» в этот момент произнес на весь стадион: «Мяч теперь уже точно забил Роман Зобнин».

    На 81-й минуте свой 12-й гол в чемпионате забил Александр Соболев, воспользовавшись сольным проходом Самуэля Жиго. Соболев вышел на чистое четвертое место в гонке бомбардиров, уступая лишь Артему Дзюбе (16), Евгению Луценко (15) и Сердару Азмуну (14). Уже на 93-й минуте разгром соперника оформил полузащитник Гус Тиль, который забил впервые с августа прошлого года.

    В последнем туре, в среду, 22 июля, «Спартак» сыграет в гостях с «Рубином», а «Ахмат» – в гостях с «Краснодаром». Из-за перебора желтых карточек матч с казанцами пропустит полузащитник Гус Тиль.

    РПЛ. 29-й тур

    «Спартак» – «Ахмат» – 3:0

    «Спартак»: Максименко, Гапонов, Маслов (Рассказов, 71), Джикия, Айртон (Мирзов, 58), Крал (Бакалюк, 89), Зобнин, Бакаев (Тиль, 72), Жиго, Понсе, Ларссон (Соболев, 46)

    «Ахмат»: Городов, Богосовац, Нижич (Мбенг, 83), Ненахов, Семенов, Швец, Исмаэл, Иванов (Визеу, 58), Глушаков, Бериша (Харин, 56), Ильин (Роши, 56)

    Голы: Зобнин, 51; Соболев, 81; Тиль, 90+3

    Предупреждения: Тиль, 90 / Ненахов, 26; Нижич, 39

    Судья: Алексей Сухой (Люберцы)

    15 июля. Москва. «Открытие Арена»

    Читайте также

    Три капитана сборной России вместо Артема Дзюбы

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров