Федор сыграл весь матч, а «Сельта» отдалилась от зоны вылета

21.06.20 16:52

Смолов помог «Сельте» разгромить «Алавес» - фото

Источник:Спорт день за днём

Автор:

Нападающий сборной России Федор Смолов отыграл все 90 минут за «Сельту» в матче 30 тура испанской Ла Лиги с «Алавесом». Смолов вышел в стартовом составе и не ушел с поля до финального свистка, хотя главный тренер «Сельты» Оскар Гарсия совершил в этом матче 5 замен. «Сельта» разгромила «Алавес» 6:0 и оторвалась от зоны вылета. С середины первого тайма хозяева играли в большинстве. Смолов не отметился в этом матче результативными действиями. Свой лучший момент он упустил в первом тайме, пробив головой в руки вратарю.

Теперь на счету 30-летнего российского нападающего 1 гол в девяти матчах за «Сельту». После возобновления чемпионата Испании Смолову в каждом матче достается все больше времени: с «Вильярреалом» (0:1) – выход на замену на 10 минут, с «Вальядолидом» (0:0) – выход в стартовом составе на первые 62 минуты, с «Алавесом» (4:0) – весь матч. Результаты «Сельты» в этих матчах: поражение, ничья, а теперь – крупная сухая победа.

«Сельта» арендовала Смолова в зимнее трансферное окно у «Локомотива» и уже сделала московскому клубу предложение о вкупе трансфера.

Ла Лига. 30-й тур

«Сельта» – «Алавес» – 6:0

«Сельта»: Рубен Бланко – Васкес, Мурильо, Араухо, Оласа – Бельтран (Санти Мина, 64), Окай Йокушлу (Брадарич, 46), Рафинья Алькантара (Нолито, 46) – Аспас (к) (Браис Мендес, 65), Смолов, Денис Суарес (Айду, 72)

«Алавес»: Хименес – Агиррегабирия, Лагуардия (к) (Эли, 46), Магальян, Лопес – Сайнс (Чимо Наварро, 31), Фейса, Понс, Мендес (Риоха, 83) – Перес (де ла Фуэнте, 46), Хоселу (Берк, 58)

Голы: Мурильо, 14; Аспас, 20, с пенальти; Рафинья Алькантара, 40, 41; Нолито, 79, с пенальти; Санти Мина, 86

Предупреждения: Йокушлу, 16 / Л. Перес, 15

Удаления: Агиррегабирия, 27 (грубая игра)

Судья: Адриан Кордеро Вега

21 июня. Виго. «Балаидос». Без зрителей

Положение команд: 1. «Барселона» – 65; 2. «Реал» – 62 (29); 3-4. «Атлетико», «Севилья» – 52… 16. «Сельта» – 30; 17. «Эйбар» – 29; 18. «Мальорка» – 26; 19-20. «Леганес», «Эспаньол» – 24.