• Калиниченко рассказал, почему не пойдет работать в нынешний «Спартак»

    22.12.19 18:51

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Экс-полузащитник красно-белых  Максим Калиниченко объяснил, почему не пойдет работать в нынешний «Спартак», а также высказался о работе владельца клуба Леонида Федуна.

    – Пойду ли работать в «Спартак», если позовут? Все обсуждаемо. Конечно, «Спартак» – главный футбольный клуб моей карьеры, – цитирует Калиниченко Sport 24. – Но однозначного ответа сейчас не дам. Системный сбой длится уже давным-давно. Нужно менять все, а этого никто не хочет. Тасуют только тренеров и иногда спортивных директоров.

    Дело в Федуне? Может, Леонид Арнольдович не хочет перемен, и его все устраивает. Федуна мы не можем поменять: он хозяин клуба, владелец. Если исходить из происходящего с командой практически 20 лет – наверное, да. Но каких-то однозначных ответов дать не могу: не знаю, как именно управляет клубом Федун и какие цели преследует.

    Леонид Федун приобрел «Спартак» в 2003 году. Лишь только спустя четырнадцать лет красно-белые завоевали чемпионство страны, а также Суперкубок страны. В период его президентсва построили домашнюю «Открытие-Арену». 

    При Доменико Тедеско красно-белые завершили первую часть сезона РПЛ на десятой строчке. В Кубке России красно белые прошли в четвертьфинал турнира.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров