• Каминский ответил на критику в адрес тренерского штаба

    13.02.21 00:11

    Каминский ответил на критику в адрес тренерского штаба - фото

    Фото: Imago

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Старший тренер мужской сборной России по биатлону Юрий Каминский прокомментировал отношение к критике в свой адрес.

    Ранее работой тренерского штаба остались недовольны бывший старший тренер мужской сборной Владимир Аликин и четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов. 

    «Мой опыт показывает, что после нелестных комментариев результаты бывают только лучше. Некоторые псевдоэксперты просто разочаровывают, таких стараешься не слушать или не читать. Но все равно приходится.

    Я сейчас пытаюсь собрать как можно больше мнений. Мы же должны понимать, что и как мы сделали и как работать дальше», – сказал Каминский в интервью ТАСС.

    Каминский проводит первый сезон в биатлоне, до этого он работал в лыжных гонках, воспитав олимпийского чемпиона Никиту Крюкова. Специалист отмечает, что уже проходил ситуацию, когда приходилось радоваться десятому месту.

    В прошедшем сегодня мужском спринте Эдуард Латыпов занял 10-е место, показав лучший результат российской команды в этой гонке. До второго рубежа Эдуард Латыпов шел лидером, но, несмотря на это, режиссеры международной трансляции его не показывали. На «стойке» россиянин допустил один промах и ушел в гонку с отставанием в 11 секунд.

    Александр Логинов как действующий чемпион мира бежал гонку в золотом бибе, но не смог защитить свой титул. Он промазал по одному разу на каждом из рубежей. На «стойке» у него возникли проблемы с гильзой. В итоге он финишировал на 26-й позиции.

    Чемпионат мира-2021 стартовал 10 февраля и продолжится до 21 февраля в Словении. 13 февраля спринт побегут женщины. Россию представят Светлана Миронова, Ульяна Кайшева, Евгения Павлова и Ирина Казакевич.

    Читайте также

    «Логинов мучается, посмотрим на Елисеева». Чемпионат мира: прогноз Владимира Аликина на мужской спринт

    Тихонов обвинил Кремль в провале российских биатлонистов

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров