• Каминский заявил, что имеет претензии к Латыпову

13.01.21 19:20

Каминский заявил, что имеет претензии к Латыпову - фото

Старший тренер мужской сборной России Юрий Каминский прокомментировал выступление Эдуарда Латыпова в спринте на этапе Кубка мира в Оберхофе (Германия). 26-летний биатлонист занял 15-е место, показав второй среди россиян результат.

– По Латыпову надо разбираться – акклиматизация, недостаточное восстановление. Почему-то не пришел на массаж вчера, – сказал Каминский в эфире «Матч ТВ». – Претензий к нему больше, чем к акклиматизации. Дело не в проигрыше, а в том, что не показал то, на что готов. Немножко хуже ходом.

Матвей Елисеев замкнул топ-10 по итогам спринта

Также Каминский сообщил, что состав на эстафету будет назван завтра, исходя из самочувствия спортсменов.

После гонки Латыпов признался, что на финише у него закружилась голова, и в целом на протяжении спринта он чувствовал себя нехорошо.

Лучшим результатом Эдуарда в текущем сезоне было 11 место в спринте Оберхофа (Германия) на пятом этапе Кубка мира.

10 января Латыпов в составе смешанной эстафеты (Ульяна Кайшева, Светлана Миронова, Александр Логинов и Эдуард Латыпов) завоевал золотую медаль и прервал безподиумную серию российской сборной, которая длилась 43 гонки.