• Канарейкин – о матче с Канадой: Это звездный час Ларионова. Пора завоевывать чемпионство

03.01.21 17:17

Канарейкин – о матче с Канадой: Это звездный час Ларионова. Пора завоевывать чемпионство - фото

Заслуженный тренер России Федор Канарейкин поделился мнением о предстоящем полуфинале молодежного чемпионата мира между сборными России и Канады.

Фетисов не смог выделить фаворита в полуфинале МЧМ между Россией и Канадой

По мнению специалиста, российская команда должна прибавить во всех компонентах: более агрессивно идти в атаку, дорабатывать шайбы и подтянуть большинство. Также Канарейкин считает, что ключевым фактором будет дисциплина и везение.

– Не думаю, что судейство будет ключевым фактором. Оценю шансы в этой встрече 50 на 50. Пожелаю нашей команде успеха и показать свою лучшую игру, – приводит слова Канарейкина «Чемпионат». – Работа Ларионова? Это звездный шанс Игоря. Вся страна смотрит за чемпионатом, хочется, чтобы у него все получилось. Если Ларионов взялся за эту работу, а он настоящий профессионал и авторитет, значит, он готов нести этот груз ответственности. Он может привести нашу сборную к победе. Мы уже заждались, 10 лет без побед. Пора завоевывать чемпионство.

Накануне молодежка сборной России в четвертьфинале Молодежного чемпионата мира выиграла у команды из Германии со счетом 2:1. В результате россияне вышли в полуфинал турнира, где встретятся с Канадой. Игра пройдет 5 января. Начало матча в 02.00 по московскому времени.

Это первая встреча между сборными в полуфинале этого турнира за восемь лет. В 2012 году Россия обыграла Канаду со счетом 6:5.

Всего же национальные команды встречались между собой на МЧМ 27 раз. На счету россиян 12 побед, канадцы выигрывали 14 раз, один матч закончился вничью.