• Канчельскис: «Спартаку» лучше не увольнять Виторию до конца сезона

    Экс-футболист сборной России уверен, что смена тренера в зимнюю паузу – не лучшее решение.

    06.12.21 19:31

    Канчельскис: «Спартаку» лучше не увольнять Виторию до конца сезона - фото

    Фото: VOSTOCK-Photo

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Бывший полузащитник «Манчестер Юнайтед» и сборной России Андрей Канчельскис прокомментировал слухи о возможном назначении Паоло Ваноли на пост главного тренера «Спартака». Он также рассказал, поймали ли тех людей, которые ему угрожали.

    - Вы критически отнеслись к новости о возможном назначении Ваноли в «Спартак». Отразятся ли слухи о смене тренера на игре красно-белых в решающем матче с «Легией»?
    - Слухи уже давно ходят, но пока изменений нет. Мое мнение - я бы дал (Витории - прим. ред) доработать до конца. Менять в середине сезона тренера - не очень хорошо. Слухи уже давно ходят - про Виторию, про «Спартак» много говорят, но он все работает и работает. Посмотрим, что будет дальше. Повлияет или не повлияет? Не должно влиять, если такая решающая игра. Если будет положительный результат - они выйдут в следующий круг (Плей-офф Лиги Европы), это престижно, это другие команды и другой уровень. Там будут клубы из Лиги чемпионов, которые не вышли из группы. Это будет интересно для «Спартака» и для болельщиков.

    - То есть слухи об увольнении Витории уже настолько давно обсуждают, что это не должно уже так сильно повлиять на команду?
    - Воспринимать все близко к сердцу не стоит. Конечно неприятно, когда слухи все время отправляют тебя в отставку. Но что поделать? Такова жизнь, тренерская доля. Все это понимают. Рано или поздно все это заканчивается. Кто-то работает больше, кто-то меньше. Сейчас надо настраиваться, выходить и обыгрывать «Легию». Или сыграть, по крайней мере, удачно - не проиграть. А дальше посмотрим, что будет.

    - Как сейчас обстоит ситуация с «Навбахором»? Удалось ли задержать тех, кто угрожал вам?
    - Ну, не знаю, пока органы разбираются. Пока все тихо мирно. Пока никакой информации нет.
     
    - Новых угроз не было?
    - Нет, не было. Пока никаких новостей, все нормально.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров