• Канделаки ответила Уткину на оскорбления

    31.01.21 20:16

    Канделаки ответила Уткину на оскорбления - фото

    Фото: Первый канал

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Генеральный продюсер «Матч ТВ» Тина Канделаки ответила журналисту Василию Уткин. Последний назвал Канделаки «дурой» за ситуацию вокруг матча регулярного чемпионата НХЛ «Нью Йорк Рейнджерс» – «Питтсбург Пингвинс».

    «Спорт День за Днем» уже разъяснял суть претензий.

    Если коротко, то «Матч ТВ» анонсировал показ матча «Рейнджерс» и «Питтсбурга», приводя пять причин, по котором его ни в коем случае нельзя пропустить. Однако в итоге игра показана не была из-за технических причин. Вместо этого Канделаки по итогам обзора сделала свое резюме: «Панарин оформил два привоза и был на площадке в овертайме, когда Кросби забивал победную шайбу. Тут бы пошутить про... Но я не буду. Георгиев пару раз прям круто спас свою команду, но этого оказалось мало. А Малкин что? Малкин – в полном порядке».

    Канделаки «уколола» Панарина из-за его оппозиционных взглядов, что в том числе не понравилось ни поклонникам хоккея, ни Уткину.

    В ответ на оскорбления Уткина Канделаки написала пост в Телеграме: «Когда мужчина теряет изящество (что в формах, что в выражениях), то все, что ему остается, – это бегать по Твиттеру со словами «дура». Я оставлю Василия (до следующего «дура», разумеется) наедине с его собственной аморфностью, которую он принимает за постиронию от, по сути, бессилия написать хоть что-то по-настоящему интересное».

    По данным BBC, во время чемпионата мира по футболу-2018 Уткина с эфиров на Первом канале сняли после звонка из администрации президента. По версии одного из источников BBC, ухода комментатора добивалась генеральный продюсер «Матч ТВ» Тина Канделаки.

    Уткин и Канделаки работали вместе несколько месяцев на «Матч ТВ», после чего Василий был отстранен от эфиров. Сам журналист заявлял, что «работать под руководством Канделаки унизительно».

    Читайте также

    Уткин сравнил Кокорина с полицейским, ударившим женщину на митинге

    Представитель Канделаки возглавила пресс-службу «Матч ТВ»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров