• Кандидат в президенты «Барселоны» намекнул на жульничество «Реала»

    02.01.21 18:19

    Кандидат в президенты «Барселоны» намекнул на жульничество «Реала» - фото

    Фото: 90min

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Кандидат в президенты «Барселоны» Жоан Лапорта раскритиковал работу судей в матчах «сине-гранатовых» с мадридским «Реалом».

    – Если марсианин спустится на Землю и увидит ВАР, то он сразу скажет, что система работает в пользу «Реала», – цитирует испанца Мarca.

    Последнее «Эль-классико» прошло 24 октября 2020-го. «Сливочные» обыграли «Барсу со счетом 3:1.

    Выборы президента «Барселоны» состоятся 24 января 2021 года. Причем голосование пройдет не только в Барселоне, но также в Севилье, Мадриде, Валенсии и Пальма-де-Майорке. Учавствовать в выборах смогут только болельщики «Барселоны», которые числятся членами клуба и платят взносы. Грядущие выборы станут четвертыми по счету для Лапорта. Всего в голосовании примут участие 8 кандидатов.

    В середине декабря Лапорта разместил провокационный баннер со своим изображением неподалеку от стадиона мадридского «Реала» «Сантьяго Бернабеу».

     

     

    Лапорта уже руководил «Барселоной» с 2003 по 2010 годы. За время его президентства «сине-гранатовые» 4 раза выиграли Ла Лигу и дважды брали трофей Лиги чемпионов. Всего под руководством Лапорта «Барса завоевала 12 трофеев.

    Бывший президент «Барселоны» Жозеп Бартомеу ушел в отставку 27 октября 2020 года. Вместе с руководителем клуб покинули и члены совета директоров. У главной звезды «Барселоны» и мирового футбола Лионеля Месси произошел конфликт с Бартомеу. Аргентинец летом грозился покинуть клуб, если первым этого не сделает Бартомеу.

    «Спартак» пошутил о возможном трансфере Месси

    В текущем сезоне «Барса» занимает 6-ю строчку в таблице с 25 набранными очками. Лидирует в Испании «Атлетико» – у «матрасников» 35 баллов в активе.

    Читайте также:

    Что посмотреть в январские праздники. Роналду, Месси, Миранчук и Головин сыграют для вас

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров