• Капелло рассказал, в каком чемпионате смог бы заиграть Дзюба после ухода из «Зенита»

У нападающего истекает контракт с чемпионами России

11.04.22 21:07

Капелло рассказал, в каком чемпионате смог бы заиграть Дзюба после ухода из «Зенита» - фото

Бывший главный тренер сборной России Фабио Капелло оценил перспективы нападающего «Зенита» Артема Дзюбы продолжить карьеру в зарубежном чемпионате.

«Думаю, Артем Дзюба смог бы заиграть в Серии А в случае ухода из «Зенита» летом.
    Также я очень рад, что Кокорин провел 10 минут на поле в последнем матче за «Фиорентину»!», — сказал Капелло «РБ Спорт».

Дзюба выступает за «Зенит» с лета 2015 года. Контракт 33-летнего нападающего с клубом истекает в конце сезона 2021/22. Портал Transfermarkt оценивает Артема в 9 млн евро. На счету форварда – 10 голов и 5 результативных передач в 23 матчах РПЛ этого сезона.

10 апреля в матче 32-го тура чемпионата Италии нападающий «Фиорентины» Александр Кокорин вышел на поле на 86-й минуте матча против «Наполи». Это было первое появление Александра в составе на официальной игре с 10 января. «Фиалки» победили со счетом 3:2.