• Капитан молодежной сборной России заявил, что своим удалением оставил команде шанс на победу в финале

    16.01.20 13:36

    Капитан молодежной сборной России заявил, что своим удалением оставил команде шанс на победу в финале - фото

    Фото: ФХР

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Капитан молодежной сборной России Григорий Денисенко объяснил, почему команда на чемпионате мира в Чехии совершала много ненужных удалений. Серебряный призер МЧМ отметил, что свое удаление на последней минуте финала с Канадой (3:4) ненужным не считает.  

    – Необязательные удаления – очень больной для меня вопрос. Все хотели приносить команде только пользу, но на льду у команды, увы, не всегда получалось контролировать себя, хотя весь турнир только об этом и разговаривали и между собой, и с тренерами. Я все-таки думаю, что желания было так много, что оно перехлестывало через край.

    Мое удаление в концовке финала? Посоветовал бы пересмотреть тот момент внимательнее. Если бы я не сыграл сломанной клюшкой, то у канадца был шанс убежать на пустые ворота. У меня были мгновения на принятие решения, и решил попытаться помешать, чтобы у нас оставалась хоть какая-то надежда сравнять счет. При 3:5 ее бы точно не было, – заявил Денисенко в интервью sport24. 

    В финале МЧМ Россия вела у Канады со счетом 3:1, однако не смогла удержать преимущество и по ходу третьего периода пропустила три шайбы. В концовке матча команда Валерия Брагина сняла вратаря и принялась разыгрывать большинство 6 на 4. Однако удаления Павла Дорофеева за задержку клюшки соперника и Денисенко за игру сломанной клюшкой оставили Россию в меньшинстве на последней минуте решающей игры. 

    Читайте также

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров